1. Francoise Couperin (1630-1708) "Kleine Windmühle"

2. Francoise Couperin (1630-1708) "Les Rozeaux"

3. Francoise Couperin (1630-1708) "Le Petit-Rien"

4. Jean-Baptiste Lully (1632-1687) "Gavotte"

5. A.Vivaldi (1678-1741) Konzert "Sommer" aus „Vier Jahreszeiten“

6. L.-K.Daquin (1694-1772) Le Coucou (Troisieme Clavecin Suite)

7. Angelo Conti (um 1770) Salteriosonate G-Dur: Vivace,Grazioso,Minuetto

8. Melchior Chiesa (um 1770) Salteriosonate G-Dur.

9. Pietro Beretti Sonata per Salterio e Basso: Allegro, Andante, Allegro

10. J.-S.Bach (1685-1750) Violinpartite N2 Solo

11. J.-S.Bach (1685-1750) Violinpartite N3 Solo

12. Unbekannter Komponist "Englisches Madrigal" der16J.h.

13. Pablo de Sarasate (1844-1908) "Zigeuner Weise"

14. Pablo de Sarasate (1844-1908) "Fantasie-Carmen"

15. Pablo de Sarasate (1844-1908) "Zapateado"

16. Pablo de Sarasate (1844-1908) "Habanera"

17. Pablo de Sarasate (1844-1908) "Malaguena"

18. Pablo de Sarasate (1844-1908) "Jota Navarra"

19. Fritz Kreisler (1875-1962) "Schöne Rosmarin"

20. Franz Liszt (1811-1876) "Ungarische Rhapsodie N2"

21. Franz Liszt (1811-1876) "Ungarische Rhapsodie N11"

22. Niccollo Paganini (1782-1840) "Carnaval aus Venedig" Bearbeitung von N.Marezki

23. Niccollo Paganini (1782-1840) Capriccio N24 Solo

24. Niccollo Paganini (1782-1840) 2 und 3 Sätze aus 2 Violinkonzert

25. G.V.Ernst (1814-1865) Konzertvariationen "Letzte Rose des Sommers"

26. M.de Falla (1876-1946) "Spanischer Tanz"

27. P.I.Tschaikovsky (1840-1893) Tanz der Zuckerfee

28. G.Diniku (1889-1949) Hora-Staccato

29. Josif Jinovich (1907-1974) "Weißrussische Tänze"

30. Josif Jinovich (1907-1974) "Langsamer und Reigentanz"

31. Trad. "Polka" Solo

32. Valeri Jivalevski (1950) "Weißrussisches Lied" Solo

33. Alexander Zigankov (1951) "Polka"

34. Alexander Zigankov (1951) "Introduktion und Czardas"

35. Alexander Zigankov (1951) "Improvisation in Countrystil"

36. Alexander Zigankov (1951) “Marjanja”

37. Dmitrij Smolskij (1937) Cimbalykonzert N2 in a-moll

38. Dmitrij Ditel (1940) "Korobeiniki"

39. Sergio Abreju (1948) "Samba"

40. Bert Wecksler (1933) "Musikalische Bilder von Kuba"

41. Vittorio Monti "Czardas"

42. Trad. "Hora Martisorului"

43. Vladimir Kurjan (1954) "Glocken" (1981) Solo

44. Vladimir Kurjan (1954) Konzert für Zimbaly und Kammer Orchester

45. Bela Vavrinecz "Sirato-Dirge"("Klagelied")

46.Rodion Schtschedrin (1932) "Imitation von Albeniz" (1961)

47. Dmitrij Schostakovitsch (1906-1975) Präludien N1, N2, N6, N8, N10 (1933)

48. Dmitrij Schostakovitsch (1906-1975) "Burlesque"-4 Satz aus 1 Violinkonzert (1948)

49. Vjatscheslav Kusnezov "Sonate" Solo

50. Alfred von Beckerath "Monodia" Solo

51. I.Luchenok (1938) "Erinnerung"

52. Trad./Arr.O.Mishula "Vor meinem Haus" Solo

53. Isaak Albeniz (1860-1909) Asturias aus "Suite espanola", opus 47 Solo

54. A.Dvorak (1841-1904) Slawischer Tanz Nr.2 E-moll

55. A.Corelli- (1653-1713) Folia F.Kreisler (1875-1962)

56. V.Ivanov Lied des Waldes

57. Fredrik Schwenk (1960*) 3 Nachtstücke für chromatisches Hackbrett Solo

58. Vladimir Kurjan (1953*) Kuckuck (für Cimbaly-Duo)

59. Joaquin Rodrigo (1901-1999) 2-ter Satz aus Gitarrenkonzert de Aranjuez

60. I.Frolov (1937*) Concert Fantasy on Gershwin's Opera Porgy and Bess

Cimbalom im Orchester

1. John Adams The Gospel According to the Other Mary

2. Jörg Widmann Labyrinth 1, Labyrinth 2

3. Aperghis Zeugen

4. Igor Stravinskij Ragtime

5. Igor Stravinskij Renard

6. György Kurtág …quasi una fantasia… op.27

7. György Kurtág Stele op.33

8. György Kurtág Grabstein für Stephan op.15c

9. Zoltán Kodály Hary Janos Suite

10. Heinz Holliger Puneïga

11. Henri Dutilleux Mystere de l'instant

12. Claude Debussy La plus que lente

13. George Benjamin Into the little hill

14. Liza Lim The Guest

15. Diderik Wagenaar Preludio all’ Infinito